Herzlich willkommen in der Rureifel, © Rureifel-Tourismus e.V.

Team

Inhalte teilen:

TEAM IN DER GESCHÄFTSSTELLE

 

René Wißgott
Geschäftsführer
Tel.: 02446 - 805 79 -15
Fax: 02446 - 805 79 -30
​wissgott@rureifel-tourismus.de

 

Sonja Schimang
Finanzbuchhaltung
Nationalpark-Infopunkt Zerkall

Tel.: 02446 - 805 79 -12
Fax: 02446 - 805 79 -30
schimang@rureifel-tourismus.de

 

Ulrike Call
Wegemanagement, Produktentwicklung & Verkauf
Tel.: 02446 - 805 79 -19
Fax: 02446 - 805 79 -30
call@rureifel-tourismus.de


Dennis Winands
Silent Rider e.V.
Tel.: 02446 - 805 79 -18
Fax: 02446 - 805 79 -30
winands@rureifel-tourismus.de

 

Michelle Wiesen
Zentrale Aufgaben
Tel.: 02446 - 805 79 -17
Fax: 02446 - 805 79 -30
wiesen@rureifel-tourismus.de

 

Mira Krings
Auszubildende
Kauffrau für Tourismus und Freizeit

Tel.: 02446 - 805 79 -13
Fax: 02446 - 805 79 -30
krings@rureifel-tourismus.de

 

TEAM IM NATIONALPARK-TOR HEIMBACH

Max Hutmacher, Hans-Peter Klassen, Gisela Pirig, Brigitte Ségui, Heinz-Peter Weims

Tel.: 02446 - 805 79 -14
Fax: 02446 - 805 79 -16
heimbach@rureifel-tourismus.de

 

TEAM IM NATIONALPARK-TOR NIDEGGEN

Désirée Gompelmann, Siegfried Groß, Detlef Schumann, Emmy Stolz, Christine Streubel, René Wißgott

Tel.: 02427 - 330 1 -150
nideggen@rureifel-tourismus.de

 

TEAM IM NATIONALPARK-INFOPUNKT ZERKALL

Barbara Apold, Nadine Emonds, Sonja Schimang, Heinz-Peter Weims, Heike Zielinski

Tel.: 02427 - 90 90 -26
infopunkt-zerkall@huertgenwald.de

 

TEAM IN DER TOURIST-INFO RESORT EIFELER TOR

Ulrike Call, Angelika Cremer, Elisabeth Herzog, Dagmar Höffgen, Mira Krings, Michelle Wiesen

Tel.: 02446 - 809 49 -39
resort@rureifel-tourismus.de