Herzlich willkommen in der Rureifel, © Rureifel-Tourismus e.V.

Team

Inhalte teilen:

TEAM IN DER GESCHÄFTSSTELLE

 

Gotthard Kirch
Geschäftsführer
Tel.: 02446 - 805 79 -11
Fax: 02446 - 805 79 -30
kirch@rureifel-tourismus.de

 

René Wißgott
stellv. Geschäftsführer
Marketing & Produktentwicklung

Tel.: 02446 - 805 79 -15
Fax: 02446 - 805 79 -30
​wissgott@rureifel-tourismus.de

 

Sonja Schimang
Finanzbuchhaltung
Nationalpark-Infopunkt Zerkall

Tel.: 02446 - 805 79 -12
Fax: 02446 - 805 79 -30
schimang@rureifel-tourismus.de

 

Daniela Simon
Nationalpark Gästehaus Hergarten
Tel.: 02446 - 809 77 0 -10
Fax: 02446 - 809 77 0 -35
hergarten@rureifel-tourismus.de
www.nationalpark-gaestehaus.de

 

Elena Schütt
Auszubildende
Kauffrau für Tourismus & Freizeit

Tel.: 02446 - 805 79 -18
Fax: 02446 - 805 79 -30
schuett@rureifel-tourismus.de

 

Steffen Dinort
Auszubildender
Kaufmann für Tourismus & Freizeit

Tel.: 02446 - 805 79 -18
Fax: 02446 - 805 79 -30
dinort@rureifel-tourismus.de

 

Dennis Winands
Auszubildender
Kaufmann für Tourismus & Freizeit

Tel.: 02446 - 805 79 -19
Fax: 02446 - 805 79 -30
winands@rureifel-tourismus.de

 

Lucas Caspers
FÖJ'ler
Tel.: 02446 - 805 79 -0
Fax: 02446 - 805 79 -30
foej@rureifel-tourismus.de

 

TEAM IM NATIONALPARK-TOR HEIMBACH

Hans-Peter Klassen, Alexander Meyer, Gisela Pirig, Brigitte Ségui

Tel.: 02446 - 805 79 -14
Fax: 02446 - 805 79 -16
heimbach@rureifel-tourismus.de

 

TEAM IM NATIONALPARK-TOR NIDEGGEN

Siegfried Groß, Detlef Schumann, Emmy Stolz, Dennis Winands, René Wißgott

Tel.: 02427 - 330 1 -150
nideggen@rureifel-tourismus.de

 

TEAM IM NATIONALPARK-INFOPUNKT ZERKALL

Ulrike Call, Steffen Dinort, Sonja Schimang, Heinz-Peter Weims, Heike Zielinski,

Tel.: 02427 - 90 90 -26
infopunkt-zerkall@huertgenwald.de

 

TEAM IN DER TOURIST-INFO RESORT EIFELER TOR

Ulrike Call, Angelika Cremer, Carmen Jambor, Greta Krings, Angelika Nowak, Elena Schütt

Tel.: 02446 - 809 49 -39
resort@rureifel-tourismus.de